Здравствуйте!По месту постоянной регистрации не проживаю,живу в другом городе и в одном регионе но там нет прописки,могу ли перевести свою пенсию не по месту прописки?
Здравствуйте. Да, можно. Пенсия выплачивается по указанному вами месту получения, а не строго по прописке (п. 42-44 Правил, утв. Пост. Правительства № 156). Подайте в Соцфонде (ЛФ ПФР) или через «Госуслуги» заявление о смене способа доставки:
• указать счёт/карту любого банка РФ — деньги будут поступать независимо от адреса;
• либо выбрать отделение «Почты России» в городе фактического проживания (доставка до востребования/на дом).
Регистрация по новому адресу не требуется, достаточно паспорта и СНИЛС.
Можете получать пенсию по фактическому месту жительства.