Приобрел автомобиль, я указан в ДКП как покупатель, но я хочу вписать в ПТС жену. Не создаст ли это проблем при последующей постановке автомобиля на учет?
Здравствуйте.
В ГИБДД данные в ПТС и в договоре-купли продажи должны совпадать. Если в ДКП покупателем указаны вы, а в ПТС вписана жена, инспектор сочтёт документы несоответствующими и откажет в регистрации.
Варианты:
Переформить ДКП: продавец составляет новый договор, где покупателем будет жена (или оба как сособственники).
После постановки ТС на учёт на ваше имя заключить с супругой дарение/продажу доли и внести изменения в ПТС.
Просто «дописать» жену в ПТС без соответствующего основания нельзя.
Это будет не действительный ПТС, почему жену, а не меня? Должен быть указан покупатель.