Нашли сберкнижку с приложенным завещательным распоряжением 15.10.2025 , а 6 месяцев после смерти было 14.10.2025.
Обратились в сбербанк, а нам отказали, т к. Истек срок .
Если к нотариусу обратились своевременно, то нотариус сделает запрос и выдаст свидетельство о праве на наследство на эти деньги. Если к нотариусу не обращались, то обратитесь в суд о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте.
Если ранее об этом счете известно не было и нотариус о нем информацию не получал, восстанавливайте срок в судебном порядке.
Здравствуйте. Если вы фактически приняли другое наследство умершего, то вы вправе подать иск в суд об установлении факта принятия наследства.
Наследство я получила в Тюмени, наследодатель там проживала. Но я живу в Краснодаре.
Где территориально можно подать иск в суд?
Доброе утро!
Восстанавливать пропущенные сроки в судебном порядке.