Здравствуйте. Получил у нотариуса право на наследство отца, в свидетельстве 4 счета, пришёл в сбербанк нашли почему то только 3 счета а на который отец получал пенсию и на нем есть деньги не нашли. Подскажите что делать?
Добрый день!
Обратитесь к нотариусу, который выдал вам свидетельство о праве на наследство, с просьбой направить дополнительный запрос в Сбербанк. Нотариус — единственное лицо, которое может получить точную информацию обо всех счетах умершего, а также выдать вам документ, подтверждающий право на деньги на них.
Направьте в Сбербанк официальное обращение о разъяснении вам этой ситуации.
Обратитесь в ЦБ РФ с жалобой на Сбербанк из-за утраты сведений о счёте,
Обратиться письменно в банк о розыске счта.