Пособия до 1,5 лет (находимся в другом регионе)?

Здравствуйте. Может ли жена подать заявление на пособия ребёнку до 1,5 лет в МФЦ другого города, не там где прописана? (На данный момент нахожусь в другой области) в госуслугах написано что нужно принести оригинал справки в течении 10 дней что муж мобилизован, но т.к. я сейчас нахожусь не в самарской области а в Башкирии то очно в соц.фонд я пойти не могу и справку в военкомате соответственно получить тоже). Можно ли в Башкирии в МФЦ запросить эту справку и оформить пособия? Или в любом случае нужно ехать в область где прописаны? Спасибо

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете обратиться в МФЦ не по месту постоянной регистрации.