Рекламные мониторы в транспорте?

В прошлую пятницу спешил на работу и заскочил в маршрутку, салон был полон но рядом с водителем было свободное место, это был автобус паз и место расположено сбоку чуть выше пола. Между этим местом и водителем висел очень низко экран транслирующий рекламу, но в момент когда я вошел в автобус он был выключен. Садясь на это место я зацепил экран головой и он упал и разбился. Зацепил естественно не специально, поднял, положил его рядом с водителем и вышел. Думаю такой экран стоит тысяч 10 и я готов оплатить? Но должен ли я платить если экран мешает корректной посадки на данное место и не был нормально закреплен?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет, Вы не должны платить. Это Вам должны выплатить компенсацию (за рану на лбу, например).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Асмик
Примите мою благодарность, Светлана Николаевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!