Здравствуйте. Арестовали сберкарту. На неё зачисляются пенсия по инвалидности и зарплата. Сама карта по статусу не зарплатная. Могу ли я открыть счёт в другом банке и с неё пополнять арестованную сбера. Ведь даже если и 50% процентов будут снимать, то мне действительно не хватит на нужды. Не пью не курю. Лекарства дорогие и цены в магазинах ростут, жкх выросло. Приставам этого не объяснишь ведь.
Спасибо.
Здравствуйте, возможно вам имеет смысл обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума в порядке ч.5.3 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Открытие ещё одного счета не застрахует вас от взыскания денежных средств и с него, когда информация о счёте появится у пристава.
Добрый день, вам необходимо подать приставам заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума, для уменьшения суммы ежемесячного списания. Можно через госуслуги.
Добрый день позвоните проконсультирую