Лишение талона ?

Анастасия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть! Я вышла с отпуска по уходу за ребенком 16.02.2022, прошла стажировку на своем рабочем месте, сдала экзамен и была полностью допущена к работе! Но оказывается у нас на предприятии ввели трех талонную систему по охране труда (дата примерная, 01.06.2022) с которой меня не ознакомили, я не подписывала ни каких документов по этому изменению в трудовом договоре, на руках у меня тоже не было талонов! 18.02.2023 начальник службы безопасности прислала начальнику котельной размытое фото, где я без каски и в лёгкой обуви! Начальник заставил писать объяснительную, я написала! 01.03.2023 приехала охрана труда и забрала у меня талон, о котором я узнала за день до этого, что у нас оказывается талонная система и что талоны должны быть у меня! Могу ли я оспорить это и вернуть свой талон?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Стороннему человеку очень сложно понять, что такое трехталонная система. Если вы полагаете, что ваши трудовые права нарушены, обратитесь с аргументированной жалобой в прокуратуру района.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос