Здравствуйте, такой вопрос, отец официально имеет статус БП, родных у него нету, жены нет, родителей тоже, есть только я сын, мне 26 лет, я женат, я тоже являюсь военнослужащим, могу ли я получить ДД отца?
Здравствуйте. Денежное довольствие может быть передано ближайшим родственникам, если военнослужащий не оставил завещания или распоряжения о распределении средств. Вам необходимо обратиться в воинскую часть с заявлением о выплате денежного довольствия. Потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше родство и отсутствие других близких родственников.
Часть отказывает, опираясь на 524 постановление правительства, 4 приложение от 2000 года, мол могут получить несовершеннолетние дети/родители/жены