Украл деньги с маминой карты до её смерти и отказался от наследства?

Брат украл деньги с маминой карты, в течении полутора лет. Каждый день переводил на свой счёт 11 тыс руб. В общей сумме присвоил больше 1 млн руб. Узнал об этом после смерти мамы, когда вступили в права наследства и пошли закрывать счета в банке. В полиции отказали в возбуждении дела. Как восстановить справедливость и вернуть деньги. Брат от наследства официально отказался.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения, в качестве доказательств предоставить выписки по счетам подтверждающие перевод денег и иные доказательства

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Ольга
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анастасия Борисовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Седых Елена Валерьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы можете доказать, что брат, а не мама сама переводила ему эти деньги. И даже если это делал он, как доказать, что мама не знала и была против?
Получите больше ответов в моем Telegram-канале! Я делюсь там своим опытом и разбираю ситуации, с которыми сталкиваюсь каждый день. Подписывайтесь: https://t.me/esedykh_prostooprave
Ольга

У мамы случился первый инсульт и как только её положили в реанимацию, буквально через 2 часа брат стал выводить деньги с её карты на свою. Мама месяц лежала в больнице, частично потеряла память и речь. Говорила, но как будто на иностранном языке, вообще ни чего не понятно. На тот момент ей было 83 года и она не пользовалась телефоном. Тем более, что до того, как она перенесла инсульт, телефон у нее был обычная кнопочная "печенюшка". После этого мама прожила ещё чуть больше года. Потом случился второй инсульт, после которого она впала в кому и через три месяца умерла не приходя в сознание. Есть подтверждающие медицинские документы.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обращайтесь в суд о взыскании с брата неосновательного обогащения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в прокуратуре

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.