Здравствуйте,скажите пожалуйста,что мне делать?я в браке,есть дети от первого брака и от этого брака.Получила квартиру по завещанию от своего папы ,будучи в браке,затем продала и деньги на куплю-продажу отдала мужу сделки состоялись разницей в один день,оформляли на мужа,так как я была глупая и доверяла ему,а теперь он гоаорит,что это его жильё.Что мне делать
Добрый вечер. Недвижимость приобретенная в браке, но оформленная на одного из супругов считается совместной собственностью (со. 34 Семейного кодекса РФ, 256 Гражданского кодекса РФ), то есть вам принадлежит 1/2 доля. Более того, вы можете обратится к нотариусу за подготовкой соглашения о выделении доли или в суд за разделом имущества и представить доказательства относительно предоставления денежных средств на приобретение недвижимости.
Здравствуйте рекомендую в судебном порядке делить совместно нажитое имущество и доказывать, что в квартиру вы вложили свои денежные средства, данную сумму имеете полное право взыскать с супруга.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру за вами. Правовое основание - ст 1102 ГК РФ.