Добрый день . Купила машину в Татарстане
Сама прописана в Башкирии. Хочу продать номера , так как они красивые. Возможно ли юридически провести данную процедуру и как правильно оформить данную сделку.
Если номера "Татарстанские", то вы их получить не сможете. Для "продажи" нужно будет технически продать ваш автомобиль жителю Татарстана, он подает заявление об оставлении номера за собой и смене номера на своем ТС, оставляет номера за собой, после этого технически продает вам ваш авто, при этом в ПТС может быть дополнительная соответствующая отметка о собственнике, либо можно подать сразу все договоры и отметка о новом собственнике будет только ваша
Здравствуйте! Чтобы сохранить номера в ГИБДД и затем продать их вместе с автомобилем, вам необходимо оформить соответствующую процедуру. Это является единственным юридически корректным способом.