Здравствуйте, у меня дефицит 16.2, других заболеваний вроде нет. На данный момент категория г, получил ее в военкомате в 17 лет
Добрый день. Сам по себе индекс массы тела является только основанием для отсрочки и категории Д. Для освобождения от призыва нужно добиваться дополнительных обследований и установления сопутствующих заболеваний, вызвавших недостаток веса.
т.е если у меня будет дефицит массы тела постоянно, то каждые половину года-год мне будут давать отсрочку?
Да, но, как я и написал, только отсрочку, лучше обследоваться и искать причину недостатка массы тела.
Спасибо! Если Вас не затруднит, напишите отзыв на моей странице.
Здравствуйте. Решение о категории годности принимает врачебная комиссия военкомата на основании всех данных. Ваша задача — предоставить полную картину состояния здоровья.