Возьмут ли в армию при имт16.2?

Здравствуйте, у меня дефицит 16.2, других заболеваний вроде нет. На данный момент категория г, получил ее в военкомате в 17 лет

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Сам по себе индекс массы тела является только основанием для отсрочки и категории Д. Для освобождения от призыва нужно добиваться дополнительных обследований и установления сопутствующих заболеваний, вызвавших недостаток веса.

Дмитрий

т.е если у меня будет дефицит массы тела постоянно, то каждые половину года-год мне будут давать отсрочку?

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Да, но, как я и написал, только отсрочку, лучше обследоваться и искать причину недостатка массы тела.

Дмитрий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо! Если Вас не затруднит, напишите отзыв на моей странице.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение о категории годности принимает врачебная комиссия военкомата на основании всех данных. Ваша задача — предоставить полную картину состояния здоровья.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Дмитрий