Здравствуйте, такой вопрос мне 24года повестки в военкомат не было бумажных, в руки не чего не получал,Тут пришла повестка электронная я не могу приехать военкомат так как нахожусь в другом городе на работе вахтовым методом,что будет мне по приходу военкомат после призывной комиссии в январе?
Электронную повестку тоже не открывал.
Здравствуйте. Возьмите с работы справку, что Вы были на вахте, а также подтверждающие об этом документы (приказы, график, жд либо авио билеты). С января призывная комиссия возможно уже будет работать круглогодично. Если Вы не злостный уклонист, то ничего Вам не грозит. А если от военкомата скрываетесь на постоянной основе, то изначально Вас привлекут к административной ответственности, а потом уже уголовной.
Она считается врученной в течении в 7 суток.
Какие будут последствия?и к чему нужно быть готовым?
Вы обязаны сами явиться в военкомат по истечении срока уважительных причин. Работа это не уважительная причина. Наверно Вас будут искать со временем. Объясните, что не было возможности просмотреть электронные ресурсы и тд.....