25.10.25 Девочки мало мне знакомой стало плохо, решил вызвать скорую ее забрали через пару минут после того как ее передал сотрудникам, подошла полиция. Начали расспрашивать меня и ещё 2 моих знакомых, после сказали сесть в машину для написания объяснительной. Увезли в отделение полиции где поставили на учёт по статье 20.20, хотя ими не было видно факта распивания. Можно ли оспорить это?.(Административное Правонарушение.)
Здравствуйте. Обжаловать протокол Вы можете у начальника территориального ОМВД, у прокурора либо через суд. Снять с учёта в пдн могут не раньше чем через 6 месяцев, а так через 12 месяцев
Можно, раз не было доказательств. Кроме того, если не оспорить, будет постановка на учет в наркодиспансере (это хуже, чем ПДН в разы).
А куда обращаться конкретно, не могли бы подсказать?