Хотят поставить на учёт в ПДН, как избежать этого?

25.10.25 Девочки мало мне знакомой стало плохо, решил вызвать скорую ее забрали через пару минут после того как ее передал сотрудникам, подошла полиция. Начали расспрашивать меня и ещё 2 моих знакомых, после сказали сесть в машину для написания объяснительной. Увезли в отделение полиции где поставили на учёт по статье 20.20, хотя ими не было видно факта распивания. Можно ли оспорить это?.(Административное Правонарушение.)

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обжаловать протокол Вы можете у начальника территориального ОМВД, у прокурора либо через суд. Снять с учёта в пдн могут не раньше чем через 6 месяцев, а так через 12 месяцев

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Можно, раз не было доказательств. Кроме того, если не оспорить, будет постановка на учет в наркодиспансере (это хуже, чем ПДН в разы).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Матвей

А куда обращаться конкретно, не могли бы подсказать?

Матвей
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Матвей, здравствуйте! А как же! Любое событие при котором, как полагаете нарушено Ваше право может быть обжаловано.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .