Развод?

Здравствуйте, помогите пожалуйста . Как будет учитываться при разводе обще нажитое имущество. Есть квартира , сейчас ещё на ходится в ипотеке, машина, дача, гараж. Детей нет. Хотелось бы квартиру оставить в свою пользование, а мужу оставить всё остальное. Как быть

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Имущество, которое приобретено в браке, будет учитываться при разделе имущества. В исковое заявление о расторжении брака можно включить требования и о разделе имущества, либо подать отдельное исковое заявление о разделе имущества.

Раздел имущества возможен не только в судебном порядке, но и по соглашению сторон, либо заключением брачного договора.

Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества пока вы ещё в браке, в этом соглашении вписываются имущества по соглашению двух сторон, если идёт спор, то рек подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Если нужна помощь в составлении иска и соглашения пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Все имущество, приобретенное в браке, делится поровну. Если с мужем сами не договоритесь, то при разделе имущества суд разделит все пополам и квартиру разделит и дачу и гараж. Договаривайтесь с мужем

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.