ППВ?

После ранения был в отпуске, потом соч, поймали.по месту не назначали ввк. теперь перевозят в полк выздоравливающих
что дальше ввк и за ленту? или есть шанс там получить еще отпуск ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Перевод в полк выздоравливающих (или временное формирование) — это этап перед окончательным определением годности к службе. ВВК это следующая обязательная процедура. Полк выздоравливающих как раз и создан для завершения медицинских формальностей, включая организацию ВВК для определения категории годности после лечения ранения. Получение дополнительного отпуска (по болезни/реабилитации) возможно по заключению ВВК, если оно признает это необходимым для полного восстановления. За ленту": направление в зону боевых действий возможно только после признания ВВК годным к прохождению службы (категории "А" или "Б" и/или "В" с разрешением проходить службу в тылу). ВВК — ключевой этап, который определит, будет ли отпуск или дальнейшая служба/увольнение.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Алина

а если был в соч отпуск не дадут ведь пройти по месту жительства?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам надо снять статус СОЧ, так как отпуск может быть не предоставлен. При необходимости снятия статуса СОЧ - обращайтесь. Поможем.

Pax et felicitas infinita omnibus.