Свидетельство?

Развелась с мужем во время беременности. Пойду рожать после официального развода и получения расторжения брака (вернула свою фамилию, поменяла документы) Можно ли в свидетельство о рождении ребенка не вписывать бывшего мужа?

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении по заявлению, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону