Что выбрать?

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу и предлагают оформить самозанятость и платить налог или работу как физ лицо с договором ГПХ и не платить налог . Что выбрать?

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В соответствии с налоговым законодательством при работе по ГПК как физ лицо налог платится работодателем (почему они не собираются платить не могу сказать). Выбор за вами

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Светлана

Компания указывает, что если выбирать физическое лицо, то доход нигде фиксироваться не будет. Какой способ лучше всего выбрать физ лицо или самозанятость или какую больше посоветуете

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Если вы хотите, чтобы государство видело ваши доходы, может потом вбете оформлять ипотеку, тогда оформите само занятость.