Ей 16 ,ему 20 и допустим был абоюдный половой акт, его могут все равно как то наказать ,так как она несовершеннолетняя ?
Здравствуйте. Если не было принуждения, ответственности не будет, тк возраст полового согласия с 16 лет.
А если было принуждение с его стороны, как это доказать
Мы написали заявление, подскажите пожалуйста а какая статья ему грозит?
Думаю если в показаниях Вашей дочери присутствуют признаки насилия, возможно не физического, а угрозой применения такого насилия, то возможно усмотрят п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ - изнасилование несовершеннолетней. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Мы написали заявление, подскажите пожалуйста что ему грозит?
Все зависит от того какие показания давала Ваша дочь. Если в показаниях имеются признаки состава преступления - изнасилование, то в его действиях вероятней всего усмотрят, признаки состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ - изнасилование несовершеннолетней. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.