Если иностранный гражданин не сдал экзамен на знание русского языка для получения патента, сколько раз он может пересдавать и в какие сроки?
Количество попыток пересдачи экзамена на знание русского языка для получения патента не ограничено.
Обычно пересдачу можно пройти через 30 дней после предыдущей попытки. Некоторые аккредитованные государственные учреждения могут предлагать возможность пересдачи раньше, поэтому рекомендуется уточнять условия в выбранном учреждении.
При каждой пересдаче необходимо оплачивать экзамен заново, так как стоимость тестирования рассчитывается за каждую попытку.