Денежные выплаты?

Подскажите, пожалуйста, какие выплыты положены совершеннолетней дочери погибшего отца на сво?
Жена умерла, родители умерли
Дочь единственный наследник
В военкомате говорят одно, в фонде защиты отечества-другое
Положена только одна выплата, единовременная?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

По СОГАЗ - исходите из возраста:

3. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица: супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;родители (усыновители) застрахованного лица;дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию; (В редакции Федерального закона от 13.07.2024 № 182-ФЗ)подопечные застрахованного лица;лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта)

Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)
Гость

А какие тогда положены? Будьте добры, уточните, пожалуйста

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Подавайте заявление в АО "СОГАЗ" о выплате единовременного пособия в соответствии с Порядком от 06.05.2012 № 1100 (форма заявления указана в Приложении № 1), отправляйте почтой и ждите официальный ответ.

если Вы обучаетесь по очной форме то вправе обратиться в военкомат Вашего субъекта с заявлением о назначении ежемесячной денежной компенсации.

Если в установлении выплат будет отказано, Вы вправе в судебном порядке установить право на них.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!