Здравствуйте моя сестра повесилась?

Мы на протяжении 2 дней с сестрой ругались. Очень сильно друг друга мы грязью поливали. И она мне пишет, чтоб ты повесилась, лучше всем будет. Я ей ответила: "сама иди вешайся. После этого я узнаю, что она повесилась, завели дело, что будет теперь мне.я даже подумать не могла, что она сможет так сделать.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваш ответ сестре ("сама иди вешайся") в контексте предшествующей ссоры не образует состава преступления по статье о доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ). Для доведения до самоубийства требуется систематическое унижение, жестокое обращение или угрозы, что не соответствует однократному ответу в словесной перепалке. Вероятность вашего уголовного преследования по этому факту крайне мала. В рамках расследования (проверки) вам придется дать показания, объясняющие контекст ссоры и ваш ответ.

Pax et felicitas infinita omnibus.