Купил машину фав т55 и мне всучили помощь на дороге за 60 тыс от питерской фирмы, хотя я живу в воронежской области, и говорят если я попытаюсь вернуть эту сумму обратно то скидку на машину которую предоставил автосалон потребуют вернуть через суд обратно с меня, это так или они меня обманули и в договоре купли продажи вин правильный указан, а в этом договоре о помощи на дорогах одна буква не та
Здравствуйте! Вероятно, вас ввели в заблуждение. Важно внимательно изучить договор оказания услуг. Если услуга навязана и не соответствует вашим ожиданиям, вы вправе отказаться от неё и потребовать возврата денег. Обратите внимание на пункт о скидке в договоре купли-продажи автомобиля. Рекомендуем проконсультироваться с юристом для оценки вашей ситуации и возможных последствий отказа от услуги.
О скидках при расторжении договоров на допуслуги действительно есть судебная, практика и она разная, бывает и не в пользу покупателя. Поэтому целесообразно принимать решение исходя из договора и судебной практики вашего региона.
Здравствуйте. Имеете право расторгнуть договор услуг помощи на дорогах на основании ст 782 ГК РФ письменным заявлением в адрес исполнителя.