Незаконный перевод во время сво?

Был в танковом полку. получил ранение, пока была отправка в госпиталь перевели(как выяснилось уже в госпитале) в другой округ в штурм полк. при этом подали в соч,через 3 дня сняли,тк обнаружили в госпитале. никто не уведомлял,бумаги не предоставлялись,не подписывались. на сколько это законно и можно ли теперь перевестись в другой полк по собственному желанию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Перевод без вашего согласия и уведомления является незаконным. Обратитесь с рапортом командованию полка, где проходили службу изначально, и в военную прокуратуру. Перед переводом необходимо ваше личное участие и подтверждение. Теперь вы можете подать рапорт о переводе в другой полк по собственному желанию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алина

к сожалению с 245 не переводят. может конечно по закону можно, но по факту все бояться и не лезут