Как обжаловать в суд решение главного бюро медико-социальной экспертизы через 2 года после вынесения, если при этом не обжаловал его в федеральное бюро медико-социальной экспертизы? Главное бюро медико-социальной экспертизы не учло предоставленные мною справки из госпиталя, а учло только справки нижестоящего бюро МСЭ.
Обжаловать решение главного бюро медико-социальной экспертизы через 2 года в суд можно, но для этого потребуется доказать наличие уважительных причин для пропуска срока или что решение было вынесено незаконно. Вам нужно будет подать административный иск в суд, где вы укажете, что решение главного бюро не учитывало ваши документы из госпиталя, и приложить все имеющиеся справки. Суд рассмотрит вашу жалобу и может назначить повторную экспертизу.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с административным иском на решение Главного бюро МСЭ независимо от обращения в Федеральное бюро. Суд проверит законность и обоснованность принятого решения, включая правильность учета представленных вами медицинских справок. Срок исковой давности составляет три месяца с момента получения решения, однако пропущенный срок можно восстановить при уважительных причинах пропуска.