Кратко о проблеме: Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана у меня РВП по браку с гражданином РФ получила в мае 2025 года, детей и имущество общего нету после развода РВП анулируется и через какой срок я должна выехать из России , органы ЗАГСа оповещают органы по вопросам миграции о расторжении брака? Спасибо.
Здравствуйте! Органы ЗАГС передают информацию о расторжении брака в органы миграции в течение трех рабочих дней. После получения сведений РВП может быть аннулировано в течение 10 дней. В таком случае вам дается 15 дней на выезд из России. Рекомендуется следить за статусом РВП и заблаговременно подготовиться к оформлению новых документов или выезду.