Здравствуйте. Фирма-производитель на УСН продаёт собственное изделие в интернете по цене 73500 р. без НДС. Наша фирма на ОСН, может купить у этой фирмы, находящейся в другом городе, это изделие со скидкой в 20%, по цене 58800р без НДС. Мы также дополнительно потратим на его доставку транспортной компанией порядка 2000 руб.. Затем мы перепродаём это изделие с НДС у себя в городе, конечным клиентам (юр.лицам и ИП) по цене 73500 руб.+НДС = 88200 руб. Наши клиенты не платят за транспортные расходы. Но клиенты говорят, что у нас дорого, из-за НДС, т.к. они видят цену на это изделие в интернете.
Вопрос. Как обосновать местному клиенту, в зависимости от его системы налогообложения (УСН или ОСН) выгоду приобретения этого изделия у нас, на месте, в т.ч. через вычеты НДС. Или такой бизнес изначально обречён и выход один, переходить и нам на УСН?
Физические лица не платят НДС. Остальное все запутанно.
Я знаю, что физические лица не платят НДС. Но где в моём письме написано хоть, что-то, о физическом лице?
Спасибо за отклик. Я готов пояснить. Что именно, пожалуйста скажите.
Готов пояснить, за плату, пишите в вацап.