Добрый день. Я гр Туркмении, хочу подать документы на РВП по диплому. Вопрос такой, смогу ли я подать документы на РВП по диплому с туристической визой?
Здравствуйте. Да, подавать на РВП (по диплому, п. 14 ч. 3 ст. 6 ФЗ-115) можно, находясь в РФ по действующей туристической визе: главное — легальное пребывание, миграционная карта и регистрация. Заранее (желательно не менее чем за 15 дней до окончания визы) сдаёте заявление, паспорт, нотариальный перевод, диплом РФ, мед-справки, фото, квитанцию 1600 р. После положительного решения МВД оформит вам однократную «РВП» визу и продлит срок пребывания без выезда из страны.
Спасибо за ответь, МВД продлить визу на срок рассмотрения РВП? Так как виза закончится пока рассматривается РВП ( 4 месяца рассмотрение)