Как обжаловать постановление об отказе в уголовном деле?

Добрый день! Как обжаловать постановление об отказе в уголовном деле. В СМЭ не указан был больничный лист. Свидетели перепутали очередность показаний, лгали. Посторонние лица мешали сотрудникам вести допрос и сбивали свидетелей.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте Юлия! Постановление об отказе в возбуждение обжалуйте в районную прокуратуру. Документ так и называется Жалоба на постановление… Изложите свою позицию, перечислите все недочеты и нарушения, приложите по необходимости копии документов и сдайте в канцелярию с отметкой на своем экземпляре. В шапке обязательно напишите свои полные данные, телефон и почтовый адрес, по которому вы регулярно проверяете почтовый ящик.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.

Отвечает адвокат

Жалоба на отказной подаётся в прокуратуру либо в суд! В жалобе указывайте все обстоятельства которые считаете важными. Шансы на отмену высокие.

Адвокат Бабенко В.А.