Как получить пенсионные накопления?

Здравствуйте.
1. Как можно зарегистрировать личный кабинет в Соцфонде в Москве (октябрь 2025)? Не получается войти на Госуслуги.
2. Как можно получить пенсионные накопления? (пенсионерка 80 лет).
Спасибо

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Откуда у пенсионерки 80 лет пенсионные накопления? Если пенсионерка платила взносы в какой-либо фонд, то она об этом должна знать и у нее должен быть договор с этим фондом. Но на практике я таких пенсионеров не встречала. Обычно люди такого возраста не вступают в такие программы по пенсионным накоплениям.

Зарегистрировать личный кабинет в Соцфонде могут помочь в МФЦ.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.