Обманули?

Здравствуйте! Я купила у человека аккаунт в игре и он меня обманул на 2900 рублей. У меня есть его номер и юзер в телеграмме, это может как нибудь помочь найти его? Чтобы было без обмана мы шли на гаранта (к нему вопросов нет). Но этот человек все равно смог меня скамнуть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для начала зафиксируйте факт мошенничества: сделайте скриншоты переписки, сохраните доказательства оплаты. Напишите заявление в полицию, приложив всю имеющуюся информацию (номер телефона, никнейм в Телеграме). Эти данные помогут следствию определить личность злоумышленника. Также сообщите администрации игры о случившемся, возможно, они смогут заблокировать мошеннический аккаунт. Чем быстрее отреагируете, тем выше шансы вернуть деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

А можно как то пробить информацию о нем по номеру? Или только идти заявление писать?

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление вы подать в полицию вправе, но из-за такой незначительной суммы никто не будет возбуждать уголовное дело, проводить розыскные мероприятия, деньги вы вернете. В любых играх есть пользовательские соглашения, которые запрещают продажу, покупку аккаунтов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!