Здравствуйте по решению ввк поставили категорию годности в с красной печатью,воевал по контракту могут меня списать?
Если Вам по решению ВВК установлена категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе) с красной печатью и Вы проходили службу по контракту (не в период мобилизации), то Вас могут списать (уволить) с военной службы по состоянию здоровья. Да, могут уволить по состоянию здоровья. Категория "В" является основанием для увольнения военнослужащих по контракту в мирное время и не в период мобилизации (кроме особых случаев, предусмотренных Указом Президента РФ).
Здравствуйте. По общему правилу, с таким решением военно-врачебной комиссии Вы подлежит увольнению с военной службы. Таким образом, задействовать Вас в боевых действиях не должны. Однако, из этого есть исключения, не все лица имеющие подобную категорию годности подлежат увольнению, например, подписавшие контракт из мест лишения свободы.