Здравствуйте. Я контрактные. По ранению мне поставили категорию В с красной печатью. Сейчас нахожусь в отпуске. В середине ноября ехать обратно в часть, ждать исключения из списков. Хочу узнать какая выплата мне положена при увольнении сейчас? Какая сумма?
Вам положены следующие основные выплаты. Единовременное пособие при увольнении (зависит от выслуги лет): Менее 20 лет: 2 оклада денежного содержания. Более 20 лет: 7 окладов денежного содержания. Денежное довольствие до даты исключения из списков части. Компенсация за неиспользованный отпуск. Страховая выплата от 85 989 до 343 956} руб.— зависит от тяжести ранения (легкое/тяжелое). Единовременное пособие по за военную травму—3 131729, 56} руб. (актуальная сумма, если ранение получено при исполнении обязанностей). Категория "В" (ограниченно годен) с "красной печатью" ("военная травма") дает право на пособие 3, 1 млн. руб. только при увольнении, когда вы признаны не годным к военной службе вследствие военной травмы. Для точной суммы нужен Ваш оклад и выслуга лет. Проверьте, что в ВВК указана именно "военная травма".