Удаление водных знаков?

Что делать если клиенты удалили водные знаки с фотографий, используют их не купив

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Понимаю, что вы столкнулись с нарушением ваших прав. Удаление водяных знаков с фотографий без вашего разрешения является нарушением авторских прав.

Я готов помочь вам в решении этой проблемы. Вы можете обратиться ко мне за юридической помощью. Мы разработаем стратегию защиты ваших прав и поможем вам действовать в рамках законодательства.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется консультация, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я всегда рад помочь.

С уважением, Ваш юрист, Андрей Григорьевич!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Здравствуйте! Сообщите клиентам о нарушении авторских прав и потребуйте прекратить использование изображений. Отправьте досудебную претензию с предложением оплатить лицензию или компенсацию. При игнорировании претензии обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании убытков и компенсации морального вреда. Дополнительно зафиксируйте нарушения через нотариуса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Минимальная компенсация за нарушение авторских прав от 10тыс. рублей за 1 изображение установлена законом. Вначале наруителю направьте претензию, а потом обращайтесь с иском в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.