Как определить границы участка? участок 814 кв м. два собственника у нас 7\\12 у соседа 5\\12. Второй собственник провел межевание, нам отправили уже готовый план (живем в другом регионе). По его плану получилось что у него 355 кв. м, а должно быть по расчетам 339, а у нас 474. Получается что ему отошла часть нашего участка. Мы не согласны. Какие наши действия? Делать свое межевание и по его результатам ставить забор? И граница дома проведена не правильно она прошла по его части, которой мы физически пользоваться не можем - нет доступа (перекрыто стеной)
вам нужно срочно подготовить и направить им письменные Мотивированные возражения на проект Акта согласования границ (если вы не согласны) и проект представленного вам Межевого плана. можете сделать это сами или нанять меня или другого юриста сайта на ваш выбор. Если в будущем у вас возникнет судебный процесс - также можете обратиться ко мне для подготовки иска или Отзыва (возражений) на него (если они подадут на вас в суд). Услуга платная. Пишите или звоните. Если не на заседании (не в суде) - то обычно в любое рабочее время трубку беру. Удачи вам! Судебный юрист по недвижимости Яковлев Евгений Алексеевич
Здравствуйте. Возражения по согласованию границ смежных участков при подготовке землеустроительного дела подавали или нет?
В судебном порядке, с привлечением к участию в деле кадастрового инженера.
Если нужна помощь в подготовке документов обращайтесь
нет ничего не подавали. нас и не предупреждал никто мы живем в другом регионе. только прислали готовый план
Вам нужно разрешить данный вопрос в судебном порядке. Напишите в Whatsapp