Здравствуйте такая ситуация произошла что делать закладчик (нарко курьер) написал заявление о том что у него забрали вещи при этом он не отрицает того чем занимался и есть видео доказательство того как его поймали, нам говорят что он останется безнаказанным так как нет того веса который забрали что делать?
Здравствуйте! Незамедлительно обратитесь в полицию с заявлением о преступлении, приложив имеющиеся доказательства. Уголовная ответственность наступает даже при отсутствии изъятого вещества, если доказано участие лица в сбыте наркотиков. Действия полиции контролируйте через подачу жалоб в прокуратуру.
Веса нет и дела нет, какая-то часть должна быть изъята, чтобы по ней провели экспертизу, неважно одна это закладка или килограмм
Что если с момента прошло уже 2-3 месяца + закладчик перед тем как написать заявление прятался еще 2 месяца после нас привлекли по статье 161.2 группа лиц одного из наших участников настигла смерть в ходе допроса
Диана, Вам консультация нужна, защита, огласка? тогда обращайтесь в мессенджере, обсудим условия работы. Каждое дело индивидуально, не зная всех обстоятельств невозможно точно Вам ответить. Бывает и с весом не виновен, все по - разному.