Здравствуйте. Подала на установление отцовства, отец погиб на сво. У него оказывается была семья официальная жена и дети об этом не знала. Вели вместе домашнее хозяйство. Сейчас подала на установление отцовства так как отец погиб скажите пожалуйста какие выплаты положены ли ребёнку после установления отцовства и как быть куда идти дальше. Свидетельство о смерти его родственники не дают
Здравствуйте. В суде добейтесь установления отцовства (доказательства совместного проживания, ДНК от его родителей/детей). После вступления решения в силу ЗАГС по месту гибели выдаст новое свидетельство о рождении ребёнка; справку о смерти запросите там же или через военкомат. Ребёнку положены: • доля страховой выплаты 3, 4 млн и президентских 5 млн (поровну с женой и детьми погибшего) – заявление в военкомат; • пенсия по потере кормильца в СФР; • наследство (деньги, имущество) – нотариус. Отказ родственников выдавать документы не препятствует: органы сами затребуют их по вашему запросу.