Северная надбавка к пенсии?

Здравствуйте! Я имею стаж 28 лет работы на севере и получаю северную пенсию. Имею постоянную прописку и имущество там же. Так же имею временную регистрацию в другом регионе не приравненом к Крайнему северу. Имеет ли право ПФР убрать у меня северную надбавку к пенсии, ссылаясь только на временную регистрацию. Постоянная прописка с 1983 года в северном регионе, временная регистрация с 2019 года в районе не приравненном к крайнему северу.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Размер пенсии определяется по месту вашего жительства. Ваша прописка для пенсии не имеет никакого значения. Все надбавки к пенсии применяются на территории вашего фактического жительства или по месту временной регистрации.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.