Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте,хотим купить машину у человека с банкротством.Говорит банкротства уже нет,есть подтверждающий документ.Машина оформлена на его жену,подскажите пожалуйста что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Проверьте автомобиль на наличие обременений и судебных ограничений через сервисы ГИБДД и ФССП. Убедитесь, что банкротство завершено и долги погашены. Заключите договор купли-продажи с женой владельца, проверив ее право собственности. Обратитесь к юристу для проверки всех документов и составления договора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Нина
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Добрый день. Могут быть риски. Нужно анализировать.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.