Кто виноват в потопе?

Здравствуйте, случился потоп в квартире, вырвало шток/рычаг крана, который идет от магистральной трубы, и соединяет полотенцесушитель. Ранее собственником квартиры были внесены изменения в систему полотенцесушителя, не затрагивающие сам кран и стояк.
Пожалуйста подскажите, кто виноват в потопе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Виноватым в потопе является собственник квартиры, так как поломка произошла в зоне его ответственности. Магистральные трубы и стояки обслуживаются управляющей компанией, но элементы, соединяющие коммуникации с внутриквартирными устройствами (краны, фитинги), находятся в ведении собственника.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Нужно анализировать договор управления многоквартирным домом.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.