Подтверждение судом места службы?

Добрый день я уже уволен по здоровью с военной службы по контракту ,личное дело в военкомате ,как участнику сво мне полагается одна льгота ,для получения которой нужно подтвердить судом что на момент начала сво я служил в данной вч и в данном городе .Вопрос вот в чем ,для предоставления в суд что будет нужно ,контрактов служебных хватит ? из моего личного дела с военкомата хватит документов ,или нужно будет еще с части что-то запрашивать ??

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для суда достаточно любых официальных документов, подтверждающих вашу службу на ­­­­__.02.2022 г. в данной части:
• контракт(-ы) с указанием В/Ч и места дислокации;
• выписку из приказа о назначении/зачислении в часть;
• послужную (учётно-послужную) карточку;
• справку архива МО или самой части;
• приказ об исключении из списков.

Снимите нотариальные копии из личного дела в военкомате. Если чего-то нет, в иске заявите ходатайство, и суд истребует документы у части/ЦА МО РФ самостоятельно (ст. 57 ГПК).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Документов из личного дела вполне хватит. Однако на всякий случай из Областного военкомата можно попросить выписку о прохождении военной службы, где будет указано в какие периоды и где Вы ее проходили. Одновременно с этим подайте иск, и укажите, что запросили такую-то информацию, но ответа не получили. И суд запросит сам.

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)