Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, подавал иск, была "беседа" в суде. Ответчика не было. В иске указывал прошу" Признать факт надлежащего исполнения Истцом обязательств и обязать Ответчика оплатить услуги в размере суммы, установленной Приложением № 1 к настоящему договору." Судья задала вопрос "у вас кто-то оспаривает что вы выполнили работы?" на что я ответил "нет". Она попросила "либо исключить пункт либо пояснить". Заседание уже сегодня. Не знаю как быть. Подскажите, если подать "заявление об уточнении исковых требований" и исключить там этот пункт, обязательно ли суд перенесет заседание? А также нет времени на то, чтобы копию Ответчику сбросить (ответчик к слову ни разу не ответил на направленные документы как и на направленную суд. повестку), это сильно критично?
Здравствуйте. Уточнять исковые требования или нет, это Ваше право, а не обязанность. В случае, если суд задаст вопрос почему Вы не уточнились. Вы смело можете сказать, что Вас в Вашем иске все утраивает и Вы не будете уточнять свой собственный документ - иск. ДАнный документ составлен так, как нужно Вам. Пусть уже суд при вынесении решения дает оценку доводам, изложенным в иске.
Вы можете уточнить исковые требования на судебном заседании, если выполненные работы не оспариваются никем, то это надо исключить, тк для признания судом надлежащего исполнения требуется большой объем работы, тк это - установление юридического факта, но если ответчик его не оспаривает, то его надо исключить.
Здравствуйте. Подайте письменное заявление об уточнении исковых требований с просьбой исключить спорный пункт. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
судье нужно было уточнить, есть ли возражения у ответчика по поводу выполнения работ истцом. Если ответчик не предъявлял возражений, то, вероятно, суд может признать факт выполнения работ истцом доказанным.
Подавайте "заявление об уточнении исковых требований" и просите взыскать только сумму долга.
Взыскать с ответчика сумму... выполненыых услуг