Здравствуйте. Я просрочил аренду суммарно на полтора месяца. Хозяин пришел с росгвардией,?

Здравствуйте. Я просрочил аренду суммарно на полтора месяца. Хозяин пришел с росгвардией, составилм протоколы друг на друга или типа того.
Росгвардия ушла, а хозяин квартиры с его братом насильно меня вышвырнули и закрыли дверь, предлагая оплатить мне хостел на день и помочь с перевозкой вещей.
Я сейчас стою на лестничной клетке у двери, звонил в полицию, что то там приняли в обработку но пока что 0 реакции.

Некрасова Елена Александровна
Отвечает адвокат

Нужно смотреть условия договора аренды. А именно, через какое время после неуплаты аренды возникает право у арендодателя на его рассторжение. Если право возникло и арендодатель расторг договор в одностороннем порядке, он имеет законное право Вас выселить из квартиры.

Кирилл

В договоре конкретно такого пункта нет. Есть лишь тот, что если договор и разрывается - то стороны должны прийти к письменному соглашению за 30 дней до дня фактического прекращения аренды.