Развод?

Супруг является опекуном 6 детей, своих двое детей , при разводе является ли это причиной не общения с детьми так как не может оставить тех, и обеспечивать своих детей он тоже не может так как работать он не может при разводе какие будут алименты и могу я доказать что бы сменить фамилию ребенку

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! При разводе развод сам по себе не лишает отца родительских прав и не является автоматической причиной для прекращения общения с детьми. Решение о порядке общения с детьми будет приниматься судом, который учтет интересы всех детей, включая тех, кого он опекает, и его способность их содержать. Размер алиментов будет определяться судом в зависимости от его дохода, положения в семье и количества детей. Для смены фамилии ребенка необходимо будет доказать суду, что это в интересах ребенка, что может быть непросто при наличии веских на то оснований, например, если фамилия ребенка вызывает у него трудности или не совпадает с фамилией проживающих с ним родителей.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле