Здравствуйте. Нахожусь в армии, на сво пропал отец. По этой причине могут комиссовать? Из родных остались мать и несовершеннолетний младший брат
Да, можете быть уволены по семейным обстоятельствам. Согласно ст. 51 п.6 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий имеет право на досрочное увольнение, если требуется постоянный уход или помощь семье — в вашем случае матери и несовершеннолетнему брату после пропажи отца. Необходимо подать рапорт и подтвердить обстоятельства документами (справка о розыске отца, свидетельство о составе семьи, характеристика из органов опеки).
Здравствуйте.
При данных обстоятельствах Вас могут комиссовать лишь в том случае, если через суд докажите, что мать и несовершеннолетний брат нуждаются в уходе и без Вас существовать не могут.
Здравствуйте. Не содержит закон о воинской обязанности и военной службе, а также указ 687 такого основания для увольнения с воинской службы.