Подскажите, пожалуйста, если я подаю через суд на алименты, но у мужа есть ребенок от первого брака (алименты на него не выплачивает, так как бывшая жена от них отказалась), я получу алименты в размере 25% или 16%
Здравствуйте. Скорее всего, Вам достоверно не известно о том, как исполняются обязательства Вашим мужем в отношении первого ребенка. Что касается Вас, поскольку достоверно известно о наличии ещё одного несовершеннолетнего ребенка, то Вы вправе требовать 1/6 или 16, 5% от доходов мужа в качестве алиментов на содержание общего ребенка. Это при условии стабильной зарплаты у отца ребенка. Если же доходы непостоянные, то можете сразу заявлять требование о взыскании алиментов в фиксированном размере.
Мария, добрый вечер.
Обращайтесь с заявлением о вынесении судебного приказа (взыскании алиментов) в мировой суд. В заявлении про первого ребенка указывать не обязательно. Нужно просить взыскать с должника 1/4 от всех видов доходов, что составляет 25%.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Подавайте на 25%. Просите больше меньше всегда дадут. Изменить размер алиментов в дальнейшем в сторону увеличения может быть проблематично.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.