Как подать в суд на человека который распространил видео с места ДТП без согласия участник?

Мой отец попал в аварию у него отказали тормоза, он врезался в машину припаркованную у дома. Протокол составили все записали виновный не сбежал. Но камера которая висела на доме соседа запечатлила этот момент, и этот сосед разослал всем своим знакомым видео с места ДТП без согласия участников ДТП. Это видео теперь крутится по интернету, живут родители в деревне авария произошла в посёлке где все друг друга знают и теперь обсуждают этот момент не знав правды. Отец хочет падать в суд на этого соседа чья камера. Что грозит соседу за распростронение видео?

Люкшин Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Ничего не будет. ДТП произошло в общественном месте.

Соблюдайте ПДД.

Если у Вас остались вопросы - обращайтесь