Выплаты региональные по контрактам СВО, как получить?

Можно ли получить региональные выплаты? Ситуация такая, супруг военнослужащий, участвовал в сво, контракты за период службы получил в части с 2022 года на 3 мес. потом каждый контракт на год был заключён, но все контракты за исключением 3х месячного, подписали в марте 2025 года, к каждому контракту пояснительная справка со сроками контракта и сроком участия в сво. При подаче в УСЗН на региональные выплаты по контрактам, в выплатах отказали сказали что контракты подписаны 2025 годом, а в этот период супруг, в сво участие не принимал, (он принимал участие в сво в 2022-2023 гг, и в 2024 году), хотя в каждом контракте проставлены сроки контрактов. Повторно обратились к руководству соцзащиты, но он тоже ответил, что такой регламент и для них главное какого числа подписан контракт, а сроки которые в контракте их не интересуют.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Каждый регион Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные региональные выплаты участникам СВО. Для получения региональных выплат участникам СВО нужно обратиться в органы соцзащиты или подать заявление через «Госуслуги», предоставив удостоверение участника СВО, справки о составе семьи, реквизиты для перечисления средств.

Пишите в теллеграм @elena_um82