Наследство?

Здравствуйте. Погиб бывший муж, отец ребенка. Подскажите когда придет наследство если на данный момент идет суд об установлении отцовства , по иску от другой женщины. Вообще должно было быть в ноябре, но если суд к тому моменту не решит то это затянет сроки?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам, как законному представителю несовершеннолетнего ребенка, необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам, как законному представителю необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Свидетельства о принятии наследства, вы можете получить и по истечении 6 месяце.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Поддерживать связь с нотариусом, который ведет дело о наследстве.
Дождаться решения суда об установлении отцовства, так как это ключевой момент для получения наследства ребенком.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К нотариусу обращайтесь, Ваш ребенок наследник первой очереди, наследство не приходит, его получать надо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Я и так обратилась. Сказали в ноябре будет 6 месяцев. Но непонятно из за суда перенесут ли эту дату